Пт, 26.04.2024, 23:40
Приветствуем Вас, Гость | RSS

Мини-чат
Новые сообщения
  • Digital mode на 144 мгц (0)

  • Партизанский радист (13)

  • СОГЛАСОВАНИЕ ТРАНСИВЕРА с УМ. (0)

  • Новости CQHAM
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск
    Главная » Архив новостей
    « 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 53 54 »

    На сайте СРР заработал сервис онлайн тестирования

    На сайте СРР в тестовом режиме заработал сервис пробного онлайн тестирования на радиолюбительские категории. В систему тестирования введены изменения, которые вступят в силу с начала октября и отражают изменения в недавно принятых нормативных актах.

     О том, что даёт тестирование на сайте СРР.

    Источник : http://news.srr.ru/?p=5102

    29.09.2015

    Итоги работы R98KPM

    За время работы позывным R98KPM было проведено 3267 QSO с радиолюбителями 72 стран мира. Работа велассь SSB, CW, RTTY, BPSK-31 и FM. Cовет первичной организации ДОСААФ радиолюбителей Брянской области рассмотрел присланные заявки от радиолюбителей (согласно ранее опубликованной информации). Памятные призы в виде книги: "Ахтунг! Внимание! В небе Камозин!" ушли в адрес следуюющих радиолюбителей: UB3YCJ, RK9AA, R7GR, UA3YFL, RA3PDG, RZ3LA. В настоящее время продолжается россылка QSL-карточек. Планирую к концу сентября закончить россылку QSL абсолютно для всех радиолюбителей, которые провели QSO с R98KPM. Наши операторы неоднократно выслушивали слова благодарности от радиолюбителей за нашу работу в честь героев ВОВ, за то что мы чтим их память. В день чествования П.М. Камозина общественностью города и ДОСААФ Брянской области наш оператор Александр (UB3YCK) работал спецпозывным с борта самолета АН-2 на 144,500 FM. Коллектив RK3YWA и в дальнейшем планирует проводить работу в честь Героев Великой Отечественной Войны, в честь Героев партизанского движения на Брянщине.

    Владимир. RW3YW.

    14.09.2015

    Городу Трубчевск – 1040 лет.

    В этом году старинному русскому городу Трубчевску исполняется 1040 лет. В ознаменование этой даты радиолюбители города учредили красочный юбилейный диплом.  Диплом выполнен в электронном виде и рассылается бесплатно. Для выполнения условий диплома необходимо  в период с 1 августа по 31 декабря 2015 года провести  по одному QSO со следующими радиолюбителями города: UA3YAE, UA3YEQ, UA3YVZ, UA3YSO, UA3YFZ, RA3YCZ. QSO разрешается проводить на любом диапазоне и любым видом связи. Заявку на получение диплома в виде выписки из аппаратного журнала необходимо направить на адресua3yvz@yandex.ru . Всем удачи! 

    04.08.2015

    В эфире R98KPM

    16 июля 2015 года исполняется 98 лет со дня рождения Камозина Павла Михайловича - лётчика истребителя, дважды Героя Советского Союза. Коллектив RK3YWA совместно с РО ДОСААФ России по Брянской области примет активное участие в проводимых мероприятиях.
    С 13 по 26 июля будет звучать позывной R98KPM. Учреждены призы за наибольшее количество радиосвязей с R98KPM. Засчитываются радиосвязи на разных любительских диапазонах и разным видом излучения. Поступившие заявки в адрес RK3YWA (via RW3YW) будут рассмотрены советом первичной организации ДОСААФ радиолюбителей Брянской области и первым 10 победителям будет выслана книга " Ахтунг! Внимание! В небе Камозин".

    13.07.2015

    Фестиваль радиолюбителей Брянщины - 2015.

    На Брянской земле Жуковского района вблизи озера " Святое " с 12 по 14 июня сего года прошел фестиваль радиолюбителей Брянской области . Он был организован РО СРР по Брянской области и первичной организацией ДОСААФ
    радиолюбителей Брянщины. В нем приняли участие радиолюбители не только Брянской области, но и представители г. Москвы и Московской области, Калужской, Орловской, Белгородской, Cмоленской, Тульской областей , были радиолюбители из Белоруссии и Украины ( Донецкая область ). В течении 3х дней гостям фестиваля была предоставлена обширная программа спортивных соревнований, которая включала в себя стрелковый поединок из пневматической винтовки ( отдельно среди мужчин и женщин, юношей и девушек.), сборка и разборка автомата Калашникова, соревнований по радиосвязи на УКВ радиостанциях, соревнований на КВ на радиостанциях " Лавина", "пайлап" на CW и SSB, " охота на лис " на 80 метрах, шуточные тесты на "звуковых волнах " и передача радиограммы ногой на простом телеграфном ключе, перетягивание каната, военно-спортивная эстафета среди молодежи, включающая в себя преодоление препятствий по канату, поиск мины, сборка и разборка автомата и стрельба из пневматической винтовки. Проведена радиолюбительская лотерея которая пользовалась огромной популярностью. Большой активностью отличились члены военно-спортивного клуба" Патриот" под руководством RW3YS - Сизова С. В. Практически почти во всех видах соревнований учавствовали их представители. Немного не повезло с погодой, было очень жарко, возможно поэтому не нашлось достаточно участников для соревнований на " Лавинах" и поэтому 1й приз - носимая радиостанция на 2х метровый диапазон уехала в город Брянск. Постоянно работала коллективная радиостанция ДОСААФ позывным R73BRF - Россия 73 Брянск Радио Фестиваль. Проведено 512 радиосвязей с радиолюбителями России и зарубежными радиолюбителями. Очень многие корреспонденты передавали нам свои поздравления в связи с работой нашего фестиваля. QSL карточки будут отпечатаны в ближайшее время и разосланы нашим корреспондентам. Думаю, что организаторы соревнований проведут оценку своей работы и на следующем фестивале 2016 года не допустят ошибок и накладок при проведении мероприятий . А в общем все было очень здорово и хорошо. На долгие месяцы останутся в нашей памяти самые положительные эмоции от нашего фестиваля. Большое спасибо всем организаторам и в частности руководству РО ДОСААФ России по Брянской области за организацию и помощь в столь замечательном мероприятии.

    17.06.2015