Вт, 30.04.2024, 10:30
Приветствуем Вас, Гость | RSS

Мини-чат
Новые сообщения
  • Digital mode на 144 мгц (0)

  • Партизанский радист (13)

  • СОГЛАСОВАНИЕ ТРАНСИВЕРА с УМ. (0)

  • Новости CQHAM
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Поиск
    Главная » Архив новостей
    « 1 2 ... 52 53 54

    Cеминар

    Друзья!
    Федерация радиоспорта РО СРР по Брянской области предлагает радиолюбителям области семинар по изучению всех возможностей электронного журнала UR5EQF. Первое занятие будет проходить на коллективке RK3YWA 28 cентября 2013 года. Материальная база имеется. Занятия будет проводить Юрий - UA3YLP. Также планируется изучение программ для соревнований. В дальнейшем просьба озвучивать тематику и интересующие Вас вопросы для своевременной подготовки руководителя семинара. Заявки для участия, вопросы и предложения направляйте UA3YLP, UA3YY, RW3YW, RV3YN.
    P.S. В связи с ремонтом очередного помещения на RK3YWA станция будет открыта с 9-00 до 17-00 МСК ежедневно, кроме воскресенья. Заходите, кто желает помочь физически или ценым советом.
    Владимир - RW3YW.

    27.09.2013

    Настоящее и будущее RK3YWA

    Уважаемые друзья!
    В течении двух лет, с вашей помощью, конечно, приведено в порядок 3 помещения на коллективной станции RK3YWA. Большую помощь по приведению помещений в надлежащий вид оказало руководство ДОСААФ Брянской области. Вот и сейчас производится ремонт очередного помещения на средства выделенные руководством ДОСААФ. За два года в наше распоряжение также выделены компьютер, трансивер FT-817. Благодаря Вам, как членам ДОСААФ (а в нашей первичке сейчас 67 радиолюбителей Брянщины), укомплектована материальная база нашей коллективки, что позволяет работать в соревнованиях с двух рабочих мест с компьютерным обеспечением и излучением одного сигнала. Третий трансивер работает на обзор диапазонов, выявление множителей и для оценки прохождения на диапазонах. Неоценимую помощь оказали коллективке спонсоры, о которых я скажу обязательно на собрании радиолюбителей. Собрание планируется провести в декабре месяце 2013 года. О дате будет всем сообщено дополнительно. Совершенствуется антенное хозяйство: установили "дельту" на 80-метровый диапазон, трехдиапазонный вертикал на 10, 15 и 20 метров, собирается "спайдер" на на 3 ВЧ диапазона и на 24 и 18 МГЦ. Также установлен 5/8 вертикал на 20-ку, который отлично зарекомендовал себя на дальних трассах. Ведется работа на 2-х метровом диапазоне и есть хорошие результаты, имеется аппаратура для спутниковой радиосвязи, но пока не нашлись энтузиасты для работы на этой технике. Коллектив активно учавствует в военно - патриотических мероприятиях. Неоднократно выезжает и работает с полевых условий в честь Героев Брянщины, внесших свой вклад в дело освобождения нашей страны от фашистов во время В.О.В. Для большего удобства общения, коллективом RK3YWA создан этот сайт, на котором любой радиолюбитель может зарегистрировавшись задавать, обсуждать, решать любые вопросы радиолюбительской тематики и вносить свои предложения, повышающие эффективность нашей общей работы. Совет первичного отделения ДОСААФ радиолюбителей Брянской области, руководствуясь требованиями Устава ДОСААФ России, планирует в дальнейшей своей работе проводить военно - патриотическую работу среди молодежи, совершенствовать материально - техническую базу коллективки, активно участвовать в общеросийских и зарубежных соревнованиях, проводить экспедиции для активации районов RDA и в знаменательные даты, такие как: День победы, День партизан и подпольщиков и День города. Услугами коллективной станции может воспользоваться любой радиолюбитель области, независимо от членства в ДОСААФ или других организациях. Планируется в дальнейшем, при выделении средств, привести в порядок музей радиотехники. В настоящее время произведен пока только учет экспонатов. Обдумайте, друзья, свои пожелания и предложения, и озвучте на нашем собрании. Ваши предложения и пожелания будут внимательно рассмотрены. Вместе мы можем сделать многое, вместе мы сила!
    Председатель первичного отделения ДОСААФ радиолюбителей Брянской области В.Г.Цынкуш - RW3YW.

    27.09.2013

    День города Брянска

    В честь освобождения города Брянска от фашистов во время В.О.В. (17 сентября 1943 года) и глубокого уважения к участникам партизанского движения на Брянщине, группа радиолюбителей в составе RW3YW, R2YAA и RA3YT 15-16 сентября провела радиоэкспедицию с места расположения патизанского отряда Виноградова А.И. Работа велась из партизанской землянки. Проведено 900 радиосвязей с радиолюбителями России и иностранных государств. QSL карточки постараемся разослать в течении месяца.
    Героям партизанам Брянщины - вечная слава!
    Владимир - RW3YW.

    18.09.2013
    1-5 6-10 ... 256-260 261-265 266-268