Сб, 27.07.2024, 11:38
Приветствуем Вас, Гость | RSS

Мини-чат
Новые сообщения
  • Digital mode на 144 мгц (0)

  • Партизанский радист (13)

  • СОГЛАСОВАНИЕ ТРАНСИВЕРА с УМ. (0)

  • Новости CQHAM
    Статистика
    Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    СИНТЕЗАТОР ЧАСТОТЫ КОНТУР 116
    RU3XДата: Вс, 22.03.2020, 18:31 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Статус: Оффлайн
    ПРИОБРЕЛ не рабочий трансивер ДРУЖБА М в нерабочем состояние. Кроме БП в нем не работает синтезатор частоты по схеме КОНТУР 116. Конструктивно выполнен не очень удобно для ремонта, не подлезть к плате ДПКД . ГПД работает отлично и выдает нужную частоту. ЦШ Макеевская нормально работает и на диапазоне 14 мгц работает минуя синтезатора. При переходе на другие диапазоны показывает всякую ерунду и последние три разряда мельтешат. Кто либо занимался подобным или приходилось настраивать такой синтезатор? Поделитесь своими наработками - мои 73!

     
    Прикрепления: 0705685.gif (118.7 Kb) · 1428141.gif (116.4 Kb)


    RU3X Борис
     
    UA3YHGДата: Вт, 07.07.2020, 13:37 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Оффлайн
    Приветствую! Именно такой я не занимелся, но мне кажется всё дело в счётчиках ИЕ , они всегда греются как печьки и вылетают. Из схемы там всего 7 микросхем, выпаяйте их, запаяйте панельки и вставьте новые микросхемы, это если сильно не вникать, если охото повозиться отследите осциллографом прохождение по каждому корпусу.  С Марта много времени прошло, уже наверное сделали! Я только сегодня зашёл почитать что тут новое! smile
     
    RU3XДата: Сб, 26.02.2022, 17:13 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Статус: Оффлайн
    GA! Давно сам не заглядывал на ваш сайт, делал УМ на 2 ГИ7Б в корпусе от ПК Переделал ДРУЖБА М на ГПД с удвоением частоты кроме 14 мгц Но качество сигнала желает лучшего. Купил синтезатор частоты "ЕЖИК" Теперь надо найти время как его вставить взамен своего? Спасибо за отзыв 73 GL!

    RU3X Борис
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: