Ср, 17.04.2024, 01:20
Приветствуем Вас, Гость | RSS

Мини-чат
Новые сообщения
  • Digital mode на 144 мгц (0)

  • Партизанский радист (13)

  • СОГЛАСОВАНИЕ ТРАНСИВЕРА с УМ. (0)

  • Новости CQHAM
    Статистика
    Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » КВ и УКВ » Наши дипломы » Павел Камозин
    Павел Камозин
    R2YAAДата: Вт, 21.01.2014, 10:35 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 45
    Статус: Оффлайн


    Диплом учрежден РО СРР и ДОСААФ Брянской области в память о легендарном летчике, почетном гражданине города Брянска, Дважды Герое Советского Союза П.М.Камозине и в честь его 95-летия со дня рождения.
    Для выполнения условий диплома необходимо набрать в течение календарного года 95 очков с радиостанциями Брянской области.
    - За связь с любой специальной радиостанцией, работающей с территории Брянской области по случаю подвигов воинов, партизан и подпольщиков в годы ВОВ, или другого военного памятного события, не зависимо от даты поведения, начисляется 10 очков.

    - За связь с авиатором области начисляется – 5 очков.
    - За связь с любой другой радиостанцией области – 2 очка.
    При проведении радиосвязей только на УКВ, достаточно установить 10 радиосвязей. При этом специальный позывной засчитывается за 2 QSO.
    Для получения диплома необходима всего 1 радиосвязь со специальным позывным, работающим с борта воздушного судна, воздушного шара, или другого пилотируемого аппарата, находящегося в воздухе.
    За установление радиосвязей в днях активности, проводимых организаторами ежегодно в день рождения прославленного летчика, диплом выдается в электронном виде бесплатно. Кроме того, в эти дни на него засчитываются радиосвязи с авиаторами России. В 2012 году диплом выдается с надпечаткой – 95 лет.
    Дипломом «Павел Камозин» могут награждаться участники других спортивных мероприятий, проводимых организаторами.
    Ветеранам Великой Отечественной войны для получения диплома достаточно установить 1 радиосвязь со специальной радиостанцией и 2 любыми другими радиостанциями Брянской области. Диплом и его пересылка для них бесплатны.
    Повторные радиосвязи идут в зачет на разных диапазонах, на одном – другими видами излучения.
    Для наблюдателей условия выполнения аналогичные, при этом с любой радиостанций засчитывается только одно наблюдение. Повторные наблюдения засчитываются также на разных диапазонах и разными видами излучения.
    Для коллективных радиостанций детских и юношеских учебных заведений (школ, детских домов, домов технического творчества) диплом бесплатный, оплачивается лишь его пересылка почтовыми марками в размере 30 рублей (по России).
    Для всех остальных радиолюбителей и наблюдателей стоимость диплома – 100 руб.
    Заявка на диплом делается по типовой форме (ее можно направлять по электронной почте) направляется по адресу: Бородин Виктор Николаевич, а/я 1 г.Брянск-27, 241027, или rv3yr@mail.ru
    Оплата диплома производится на адрес UA3YCZ: Карлин Михаил Васильевич, ул. Молодой Гвардии, д.81а кв.2 БРЯНСК 241030 РОССИЯ (т.моб. 8-920-844-2158 E-mail: ua3ycz@mail.ru )
     
    Форум » КВ и УКВ » Наши дипломы » Павел Камозин
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: